Archiv / Highlights (75 / Asiatika - China, Korea)

834
Kat.-Nr.: 834
Paar kleine Kerzenhalter, China, Sterling Silber, punziert, Gesamtgewicht: ca. 203 g, H.: 7 cm.
835
Kat.-Nr.: 835
sitzender Buddha, China 19. Jh., Bein, auf kl. Holzsockel, H. o. Sockel: 4,5 cm.
836
Kat.-Nr.: 836
Große Chinesische Bodenvase, 19.Jh., Bronze, Wandung mit Tier- und Pflanzendarstellungen reliefiert, zwei Henkeln in Form von Elefantenköpfen, H. 90 cm, D. 35 cm, ein Henkel und eine Vogelfigur [ ... ]